Пятница, 29.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
      BaseLion Zone
Главная | Форум | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Ересь » ВОВ! КАТАКЛИЗМ!! (Мои Советы)
ВОВ! КАТАКЛИЗМ!!
Still Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
После вчерашнего похода в Пещеры, хочу выделить часть твоих косяков, Скеп, которые я заметил. Они не критичны, простительны, но если бы не детский уровень и важность похода, эти ошибки - просто ПИЗДЕЦ!!!

1. Не смотря на то, что мы были очень взрослыми в рейде. (Мы я имею ввиду тебя и себя). Мы должны были вести себя как мелочь, ибо если случишь что и будет сагривание мобов, мы ляжем все не зависимо от уровня. Ибо мы пока не имбы!!!11 К чему я это, а к тому, что ни один дд в походе-рейде не должен агрить на себя мобов. первую часть рейда ты был дд. Но выполнял временами функцию танка, кидая молнию в мобов. Так больше не делай! В походе агрит только танк. Он и только он! потому что хилер кидает на него заклинания, хоты, щиты - которые стоят маны, и перекидывание такого же на тебя или другого дд, при учете что уже бой начался - влечет за собой просадку маны у хилера - и напряженность ситуации. Если бы я не был таким взрослым, я бы 100% не вытягивал часть моментов. Когда же нас покинул танк, разумеется ты стал выполнять его функции и тут справился на все 100. Молодцом.

2. Я не знаю, мб я ошибаюсь - но у тебя должен быть скил - забирать тотемы. Это - возвращает тебе часть маны. Я видел пару раз, что ты на это забивал. Мб с механикой чего измеенилось, но раньше шамы забирали тотемы 100%.

3. Как я уже говорил, в походе все идут за танком. Все начинают бить после того как танк с "пулит"-запустит мобов. Поэтому в походе не отходим от танка и в случае необходимости его подхиливаем. Я так понял ты идешь по ветке энх - поэтому мана у тебя должна оставаться в излишке даже после установки тотемов. Поэтому, видешь танк проседает по хп ниже 50% хильни его. Ну или если замечаешь по рейду что хилер лечит тока танка, но например дд сорвал агр моба, хильни дд. Я к тому что совмещай дд и хил. тут ты как паладин.

4. Самое вкусное - про шмот! )
Надо ли говорить что я был в откровенным ахуе когда ты занидил подряд два лука, тканевую хуйню какую-то, и продолжал безобразничать в том же духе. Тк никто не возмущался, у нас не было хантов, а маг был весь в синьке, все прошло нормально. Но! Если бы ты нидиль такой шмот когда в группе был кто-то кому это важнее - начался бы пиздешь, срач кирпечами, итп вплоть до кика из группы - что плохо ведь часть времени потрачено впустую...
Поэтому:
4.1 Определись какие именно характеристики тебе важны. Почитай мануалы на noob-club.ru Там хороший гайд по всем веткам шамана. Пишутся такие гайды гонечно уже на 85х уронях, ибо считается что тогда игра тока начинается, но все равно такие гайды вносят ясность в существование и стремлениях.
4.2 Ты определился с характеристикой(сила, инт, ловкость) и типом шмотки (кожа, кальчуга, ткань, латы). Теперь в рейде-походе, обращай большее внимание исключительно им.
4.3 В походе имеется разыгрывание шмота. Когда внизу появялется менюшка с прозьбой выбрать ваше мнение относительно шмотки. Что все это значит. А вот что.
"Монетка"- или "мне это нужно" - значит что эта шмотка удовлетворяет твоим критериям п.4.2 и лучше по этим критериям той шмотки что у тебя уже есть сейчас. Т.е этот шмот лучше того что у тебя уже есть. В основном "Монетке" относится вся синька что удовлетворяет п.4.2, но есть и исключения.
"Кубики"- "не откажусь" - значит, что эта шмотка тебе как бы не нужна, но если никому эта вещь не "монетка" ты не против ее получить
"Магия"- "распылить". Это меню появляется только в том случае если в походе есть энчантер, тот кто умеет распылять шмот. Если никому эта шмотка не нужна, и все нажали на распылить, то вещь будет уничтожена на составляющие, а составляющая будет разыграна среди всех в рейде. Так вот - мои энчантер - возможности отданы рейду бесплатно
"Крестик" - "отказаться" Просто закрываешь окно крестиком. Это значит что ты чихать хотел на разыгрыш шмота.
Все эти пункты имеют свой приоритет, так "монетка" важнее "кубиков", которые важнее "магии", а та важнее "крестика" Зачем это. А затем, чтобы выставить приоритеты в рейде. Так наприрме, если из пяти человек два нажали монетку, остальные кубики, то розыгрыш будет среди только тех двух монеточников. Если все нажали кубики, то розыгрыш среди всех.
Тут все.
4.4 Надо строго следовать правилу - что тебе нужно - нидить, что не нужно или на продажу - не отказаться. Тогда все будут спокойны и не будет лишнего срача в рейде.
Ведь может случиться так что ты например нидишь ткань, типа что одеть на себя. Тебе говорят типа нах тебе ткань. Ты говоришь - одену. Это звучит не правдоподобно и любой опытный рейдер прекрасно пониает что шаму ткань нах не нужна. Поэтому будет злоба. И например когда выпадет для тебя важная шмотка, например кольчуга. Ты будешь жать "монетку", но даже если в рейде больше никого нет кто могбы одеть кольчугу, может появиться тот гад - у которого ты поимел ткань и так же нажать "монетку". Разумеется это не страшно, и будет розыгрыш между вами двумя. Но! Если бы ты не взял ту ткань - то эту шмотку получил 100% ) ибо один единтсвенный нид важнее оставшихся неоткажусь. А во вторых, по закону подлости с 50% эта шмотка уйдет не тебе.
4.5 Близы не суки и сделали возможность передачи шмота в рейде в течении 2х часов.Это несколько уменьшает срачи в рейде. Но! ТК в рейд берутся чары с разных серверов( да да! с разных! из нашей батл группы ), никто не исключает что эти ребята спиздя шмот и выдут офф. Поэтому.
5. Следи в чате кто какой шмот забирает. Если видишь что паладин в наглую тырит ткань или кожу, говори в группу о его наглости и охуевшести. Пусть отдает тебе шмот сразу сейчас, потому как потом все разбегутся как собаки.

Пока все. Тема будет развиваться и дополняться)

Сообщение отредактировал Still - Вторник, 05.04.2011, 11:07
 
BaseLion Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:22 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Администратор
Сообщений: 921
Статус: Offline
Чуток добавлю, зелёная шмотка тоже разыгрывается. но т.к. она как бе накуй не надо, а Стилл - распылитель, то можно в самом начале рейда договориться распылять зелень )

Рыцарь Тьмы и Света, балансирующий по Грани
 
Форум » Основной раздел » Ересь » ВОВ! КАТАКЛИЗМ!! (Мои Советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz